• 国家市监总局|河北省市监管理局
    设为首页|加入收藏

    网上办事直通 →

    留言回复

    邯郸市市场监督管理局欢迎您的留言,您的信息我们会严格保密,敬请放心!留言成功后,我们将尽快回复,请留意查看。
    留言标题行业表述中为什么没有妇科诊所这一项
    留言日期2022-06-30
    留言内容想办营业执照,在行业表述中找不到妇科诊所这一项,所以不能进行操作了
    回复日期2022-07-01
    回复内容您好,您的问题请咨询辖区行政审批部门。
    回复单位邯郸市市场监督管理局
    留言标题我要投诉
    留言日期2022-06-29
    留言内容投诉邯郸市美腾网络科技有限公司,天天给我进行骚扰电话,推销网络推广业务,在我明确拒绝后,该公司员工销售,轮番轰炸上阵,每天都要接到不下4-5个该公司推广骚扰电话。
    回复日期2022-07-01
    回复内容您好,根据属地管辖原则,您所反映的问题已交邯山区市场监管局核实办理。
    回复单位邯郸市市场监督管理局
    留言标题广平县各小学周边存在“抽奖活动”
    留言日期2022-06-29
    留言内容2022年315晚会今晚在央视正式播出,主题是“公平守正,从心开始”。晚会曝光了学校周边的“抽奖活动”实际上是变相赌博,中奖率低,但学生们却沉迷其中无法自拔。作为家长,我们痛心不已,可恨的小贩在学生支付1元钱后,便可以获得一次抽奖机会。但很多孩子一直未能抽中自己想要的钱,一次又一次的付钱抽奖。据观察,一次10分钟时间,18个小孩抽奖,金额在60元左右,他们中,一个小孩抽了10元。这是害人的行为,请你们管一管。
    回复日期2022-07-01
    回复内容您好,您的留言未提供被投诉单位地址,且未留联系方式,建议您进一步提供相关信息。
    回复单位邯郸市市场监督管理局
    留言标题他二舅肉夹馍
    留言日期2022-06-28
    留言内容在拉德芳斯新城路东头“他二舅肉夹馍店”吃番茄味米线,连续2碗米线都吃出虫子,店里态度强硬,拒不解决此事。希望店里道歉,解决。
    回复日期2022-06-29
    回复内容您好,根据属地管辖原则,您的问题已交经开区市场监管局核实办理。
    回复单位邯郸市市场监督管理局
    留言标题第二类医疗器械备案凭证
    留言日期2022-06-28
    留言内容您好!请问第二类医疗器械备案凭证可以网上办理吗?
    回复日期2022-06-29
    回复内容您好,我局工作人员已和您进行电话联系,您的问题请咨询行政审批部门。
    回复单位邯郸市市场监督管理局
    留言标题高温预期期间,锦绣江南小区没有水
    留言日期2022-06-27
    留言内容高温预期期间,锦绣江南小区没有水,至今持续一个月了,跟物业反馈无结果,希望监管部门给个答复并给以解决方案,谢谢
    回复日期2022-06-29
    回复内容您好,您所反映的问题不属我局管辖范围,请您向自来水公司、水利部门或房管部门进行反映。
    回复单位邯郸市市场监督管理局
    留言标题举报学校旁边小卖部
    留言日期2022-06-27
    留言内容您好,希望领导彻查学校旁边的小卖部,向七岁孩子售卖100元奥特曼卡片,一个七岁孩子拿100块钱去买卡片,怎么想都知道家长不可能给100去买这种东西,肯定是背着家长,怎么可以给七岁孩子销售100块钱的卡片呢?自己的良心不会痛吗?挣钱也不能昧良心。希望小卖部杜绝这种行为,卖学习用品就卖学习用品,不要卖误导学生的东西。也希望以后不要再发生这样的事情,不仅仅是因为自己家孩子 ,未成年人他没有判断是非的能力,但是小卖部老板有。不需要给我打电话,只是希望以后少些孩子受误导,小卖部老板少昧良心
    回复日期2022-06-29
    回复内容您哈,您的电话无法接通,您未提供被举报单位地址,建议您进一步提供信息。
    回复单位邯郸市市场监督管理局
    留言标题邯郸隆基泰和星魔方美寓与安徽三建(施工方)合同纠纷,施工方阻挠美寓开发商给业主交房
    留言日期2022-06-26
    留言内容本人于2017年通过隆基泰和·邯郸市龙瑞房地产开发有限公司(注册地址:河北省邯郸市邯山区赵都新城S4地块3号商业楼水厂路西231号 )购买一间公寓房,该项目(美寓)A..B栋业主有一千余名,基本都是从2017年开盘之后陆续购买的,合同约定该项目于2019年12月31日交房,最晚不迟于2021年12月31日交房,截止目前2022年06月26日, 拒不交房,施工方在项目也也留有人员阻挠开发商室外绿化施工,导致上千名业主无法收房,恳请政府部门了解项目具体情况,解决老百姓的民生难题。万分感激!
    回复日期2022-06-29
    回复内容您好,我局工作人员已和您进行电话联系,您称已向12345反映,12345已登记在办理。
    回复单位邯郸市市场监督管理局
    留言标题中国移动营业厅恶意抬升商品价格出售
    留言日期2022-06-25
    留言内容邯山区雪驰路中国移动营业厅将苹果充电线恶意高价出售
    回复日期2022-06-29
    回复内容您好,我局工作人员已和您进行电话联系,您称已自行协商解决。
    回复单位邯郸市市场监督管理局
    留言标题邯郸隆基泰和星魔方美寓因拖欠施工方款项拒不交付购房人房屋
    留言日期2022-06-25
    留言内容本人于2017年购买的隆基泰和星魔方美寓一间公寓,合同约定2019年12月交房,最晚不迟于2021年12月交房,到现在尚未完工交房,由于隆基泰和与施工方安徽三建公司之间的款项问题,安徽三建人员阻挠后续小区绿化等施工交房,望政府能够帮助解决我们上千名业主的合法诉求,敦促开发商履行合同义务尽快交房,制止施工方阻挠完工交房的行为,通过合法手段解决他们之间的问题,不得以损害购房者合法权益的方式处理问题。谢谢
    回复日期2022-06-29
    回复内容您好,我局工作人员已和您进行电话联系,您称已向12345反映,12345已登记在办理。
    回复单位邯郸市市场监督管理局
    ?

    导航链接:

    网站A片免费网址